как избавиться от живота


Как избавиться от живота

Image
Для многих женщин, в том числе, с отличной фигурой и идеальным весом, пресс, а точнее его отсутствие – одна из больных проблем. Природа так распорядилась, что самое большое количество жировых отложений у женщин скапливается именно на животе – чтобы защитить плод от возможных повреждений.
 
Нет ничего удивительного, что организм не хочет быстро прощаться со своими защитными запасами. Эти проблемные места худеют в последнюю очередь, а вот новые килограммы прибавляются именно здесь.
 
Как избавиться от живота быстро за 2 недели, предлагаем вам самые эффективные упражнения. Однако не стоит слишком рьяно приниматься за процесс качания пресса. Так вы не избавитесь от жировой прослойки, а мышцы увеличатся в размере, и вы рискуете вовсе остаться без талии.
 
 
 
Тренируйтесь без фанатизма: два-три раза в неделю вполне достаточно, чтобы привести мышцы в тонус и согнать лишний жир с живота. Выполняйте около трех упражнений за одну тренировку. Сначала начинайте с прокачивания прямых мышц пресса, а потом переходите к косым. Выполняйте упражнения 15-30 раз по 3 подхода каждое.
 
Главное - техника
 
Конечно же, лучше всего выполнять эффективные упражнения под чутким наблюдением тренера. Он сможет правильно поставить вам технику, если вы хотите быстро избавиться от живота. Например, во время подъемов корпуса нужно следить, чтобы поясница была прижата к полу. Шея не должна напрягаться.
 
Если хотите добиться четкого рельефа – вам лучше выполнять упражнения с отягощением: например, с гантелями, которые вы положите на живот. Если у вас есть проблемы с позвоночником, перед походом в спортивный зал стоит проконсультироваться с врачом. Он подскажет, на какие мышцы нужно сместить акцент тренировки.
 
Эффективные упражнения для живота
 
Разумное чередование
 
Для более эффективных тренировок рекомендуется чередовать упражнения с разной амплитудой. Вот самые популярные упражнения, которые помогут вам как можно быстрее избавиться от живота:
 
Упражнение для пресса 1. Скручивание
 
Направлено на прямые мышцы живота, выполняется с небольшой амплитудой. Как делать: лягте на пол и прижмите поясницу к полу. Ноги согните в коленях. Руки заведите за голову, направив локти в стороны. На вдохе отрывайте голову и лопатки от пола, направляя подбородок к потолку. На выдохе возвращайтесь в исходное положение.
 
2. Обратное скручивание
 
Направлено на прямые мышцы живота, выполняется с небольшой амплитудой. Как делать: лягте на пол, согните ноги в коленях. Руки заведите за голову, направив локти в стороны. На вдохе отрывайте голову и лопатки от пола, одновременно поднимая таз. На выдохе возвращайтесь в исходное положение.
 
3. Подъем туловища
 
Выполняется с большой амплитудой. Как делать: Лягте на пол. Ноги согните в коленях. Руки заведите за голову, направив локти в стороны. На вдохе отрывайте корпус от пола, поднимаясь к коленям. На выдохе возвращайтесь в исходное положение.
 
Упражнение 4. Подъем ног
 
Выполняется с большой амплитудой Как делать: сидя на стуле, обопритесь руками о его край. На вдохе подтягивайте ноги к корпусу. На выдохе возвращайтесь в исходное положение.
 
5. Косые мышцы живота.
 
Как делать: сидя на стуле, выполняйте повороты корпуса. Для тренировки косых мышц можно использовать все предыдущие упражнения, делая их с разворотом.
 
Однако эти упражнения лучше не делать, если у вас есть проблемы с позвоночником.
 
Не забывайте так же делать массаж живота, посещайте бассейн и аэробику, чтобы жировые отложения потихоньку уходили, а их заменяли красивые рельефные мышцы. Такие эффективные упражнения помогут быстро избавиться от живота при регулярных занятиях, примерно через 2 недели уже будет заметен хороший результат.
 

Как избавиться от живота и боков

Диета для живота и боков. 
Как убрать жир на животе и в боках? Диета поможет убрать, сбросить живот и бока.
Думаю, не раз вы представляли себя с блестящей, идеальной, соблазнительной фигурой как у представителей обложек глянцевых журналов. Они прекрасно сложены, практически без изъянов. Что же стоит на пути к этому великолепному образу? Килограммы жира и километры лени! Откуда же появиться волшебным, соблазнительным формам, если ваша физическая активность ограничивается проездом в общественном транспорте до работы и обратно, да еще дома – мелкие перебежки до холодильника и обратно во время рекламного перерыва при просмотре любимых ежедневных телепередач! При чем такая ситуация не только у вас, а у 70% населения. Ведь недаром ученые уже давно трубят тревогу, потому что на сегодняшний день практически каждый пятый житель Земли имеет превышение своего нормального веса. Все благодаря неправильному питанию и пассивному образу жизни.
Ломать этот привычный уклад жизни довольно сложно. Но, когда через ремень на штанах перевешивает довольно объемное брюшко, а ваша фигура приобретает уже много схожего с мультипликационным персонажем свинки на пляже в знаменитом «Ну, погоди!», значит пора наконец-то взяться за ум и начать приобщать себя к здоровому, правильному образу жизни.
Как избавиться от живота и боков? Как убрать жир на животе и в боках? Что поможет убрать, сбросить живот и бока?
Начать вы можете с кардинального пересмотра своего ежедневного рациона питания. Если вам не жаль потратить на себя любимого время, то заведите хотя бы на неделю-полторы дневник питания, где протоколируйте каждый свой прием пищи, точно по возможности указывая размер съеденной порции. Затем составьте, можно с помощью диетолога, список полезных продуктов и сравните с перечнем, получившимся у вас за неделю. За совпадение ставьте себе балл. Ну как? Не очень-то много получилось? А ведь как гласит знаменитый лозунг: «Мы то, что мы едим», значит, мы далеки от понятия хороший, правильный. Грустно и обидно, но правда обычно горька как редька, зато и обладает волшебными целебными свойствами. Взглянув в глаза правде, трудно сделать вид как ни в чем не бывало и продолжать начатое. Если вы решили стать на путь исправления, жму вашу храбрую руку. Чтобы отказаться от привычных вкусняшек требуется немало мужества. А ведь именно они способствуют появлению животика и «ушек» на боках. Послушайтесь моего совета, обратитесь за помощью к специалисту-диетологу, а не кидайтесь с головой в море кишащее диетами. Одни из них подобно дельфинам помогут вам, а другие как акулы проглотят ваш организм, ухудшив самочувствие. В вопросах, касающихся здоровья, лучше довериться профессионалу. Врач-диетолог сначала обследует вас, ознакомится с историей болезней, сделает необходимые замеры всех объемов тела, высчитает соотношение массы мышц и жира в организме. Затем, проанализировав все полученные данные, он составит сбалансированную программу похудения, учитывая предполагаемые энергозатраты и необходимые для нормального функционирования именно вашего организма калории.
Как избавиться от живота и боков? Диета для живота и боков. – Диета поможет.
Все диетологи практически единогласно заявляют о необходимости отказа от таких излюбленных продуктов, как шоколад и прочие сладости, включая варенье, сахар, мед, соленые орешки, жареные и копченые продукты, кроме того консервы и разные полуфабрикаты, позабудьте о том, что на свете существует майонез и кетчуп, из молочных вычету подлежат сладкие йогурты, жирное молоко и кефир, не говоря уже о производных от них продуктов в виде творожных масс, пудингов и т.д. Оставить в покое следует и изделия из пшеничной муки, переходя к потреблению цельнозерновых продуктов, хорошо, если они будут с добавками отрубей, которые великолепно очищают организм от шлаков и способствуют нормальной работе кишечника.
Забыть придется и о привычных пачках сока (в их составе много сахара), и тем более о б алкоголе (он стимулирует аппетит) и табаке (это открытие Колумба не только отравляет организм, но и замедляет процессы обмена веществ, то есть способствует скорейшему его старению). И наоборот, налегайте на фрукты и овощи (особенно на цитрусовые – грейпфрут, лимон, апельсин и яблоки), (однако не увлекайтесь виноградом и бананами), продукты, богатые клетчаткой и волокнами (капуста, морковка, тыква, свекла и др.).
Из молочных вариаций переключитесь на те, где жирность не более 1,5- 2%. Оставьте в рационе небольшое количество орехов (не более 2 ст. ложек в сутки), особенно грецких, которые стимулируют работу мозга. Постарайтесь увлечь свой организм дарами моря. Не забывайте о количестве жиров, не смотря на их вклад в копилку ваших калорий, но предпочтение отдавайте из масел оливковому и арахисовому (благо в супермаркетах можно найти все, что душе угодно).
Из мясных деликатесов разрешается мясо птицы в вареном или пареном виде. Ешьте по- больше каш, они отлично и, главное, надолго избавляют от чувства голода, только варите их на воде. В приготовлении придерживайтесь принципа «лучше не досолить», можно вообще отказаться от соли, заменив её соевым соусом. Разнообразить пищу можно приправами: перцем, куркумой, кардамоном, корицей или другими по вашему вкусу, только не переборщите, т.к. острая и пряная пища усиливает аппетит.
Диетологи рекомендуют во время еды придерживаться следующих правил:
  1. Ешьте не спеша, ни в коем случае не перед телевизором (так вы не контролируете количество съеденного).
  2. Делите порцию на три части и берите только 2/3 из них.
  3. Не отказывайтесь от завтрака.
  4. Питайтесь малыми порциями, но довольно таки часто, около 6 раз в день.
  5. Ужин позволяйте себе не позднее 6 часов вечера.
Придерживаясь этих нехитрых советов, даже без диеты можно сбросить лишние кило без вреда для здоровья. Но, если вы нацелены на диету очень серьезно, могу предложить вам несколько вариантов.
При легкой переносимости какого-то одного продукта, можно попробовать «хит»-диеты, получившие свое название из-за популярности. Они приносят свои результаты быстро и проверены уже многочисленными испытуемыми. Так, быстро привести в форму живот поможет кефирная диета: просто- напросто в течении пяти дней употребляйте в качестве питания тот самый кефир. На завтрак – 1.5 стакана, с маленьким ломтиком ржаного хлебца с отрубями, в качестве обеда – 2-3 стакана кефира, на ужин – 1.5 стакана кефира и 2ржаных сухарика. В перерывах пейте много воды. Для разнообразия можно разбавить кефир напополам с соком, сделав таким образом коктейль. Однако, выдержать таким образом пять дней очень сложно. Поэтому предлагаю вашему вниманию другую «однородную» диету на основе гречки. Ведь это просто уникальный продукт, обогащенный многими витаминами группы В и Р, а также калием, магнием, магнезием и др. Схема питания очень проста: круглый день можно есть только гречневую кашу, но скорее её заваривают, а не варят. Итак, берем стакан крупы и завариваем его 2 стаканами крутого кипятка, ставим укутанную в тепло на 10 часов, затем можно приступать к еде. Но помните, никакой соли и приправ, можно сдобрить немного соевым соусом или лимонным соком. Пить разрешается только воду без газа, можно разбавлять её яблочным соком, а также нежирный кефир. «Сдуть» живот и бочки помогает «яблочная» разгрузочная диета. В соответствии с ней можно есть яблоки в течение дня практически без ограничений. Изредка разрешено побаловать себя сухариками, но не более 4-5 за день. В качестве питья – простая вода.
Как избавиться от живота и боков? - Чего только люди только не придумают! Хотя некоторые рецепты срабатывают и помогают похудеть, но не надолго, ведь вскоре вы вернетесь к обычному питанию и образу жизни. Тогда потерянные кило возвращаются «сторицей» назад.. Чтобы этого не случилось, не надейтесь только на «волшебную» диету, вычитанную в интернете, а обратитесь к специалистам и займитесь активно спортом!
 Интересное по теме: